Это может быть интересно

01.02.2015

ГИА по математике 2015 Часть 2

  • Варианты ГИА по математике


Для лучшей подготовки к экзамену по математике стоит изучить ответы по математике за прошлые годы, в том числе варианты ГИА. Каждый вариант включается в себя теоретические и практические задания, решение которых должно проводиться за определенный временной промежуток.

На стадии подготовки к ГИА по математике 2015 года желательно находить варианты вместе с готовыми ответами. На официальных страницах ФИПИ ГИА 2015 математика представлена, как правило, без ответов. Далеко не всегда получается найти на них самостоятельное решение, для чего потребуется помощь учителя или старших друзей. Скачать бесплатно решение ГИА по математике возможно разве что за позапрошлые года, так как часть прошлогодних вариантов может быть использована в текущем году, поэтому их официальное выкладывание, как правило, не проводится.
  • Изменения в ГИА по математике в 2015 году

Несмотря на то, что подготовка к экзамену проводится на основании прошлого года, нужно изучать изменения в ГИА по математике 2015 года. На данном этапе они представлены в виде разделения одного общего экзамена на два отдельных. Первый называется базовый, и он будет проводиться с целью определения соответствия знаний выпускника общему уровню. Базовый экзамен не будет входить в стобальную шкалу, поэтому на поступление в вуз влиять не будет.

Профильный экзамен проводится с целью определения уровня знаний тех выпускников, которые в будущем будут поступать в специализированные вузы, где потребуются профильные знания по математике. Результаты прохождения профильного экзамена дополняют стобальную шкалу. При этом проходной балл по математике в вузы для выпускников в 2015 году снизился, составляя 39,6 и 49,6.

http://ecologija-dyshi.com